vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:05:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородцы похвастаются достижениями в медицине21.05.2010  16:50  — ННТВ

Руководители хирургических клиник Европы и ведущие медики со всей России собрались в Нижнем Новгороде. Сегодня стартовала конференция "Высокие технологии в медицине". Она посвящена вопросам трансплантологии и хирургии печени. Среди участников специалисты из Германии и США, медики центра трансплантации Белоруссии и ведущих институтов Москвы и Санкт-Петербурга. Многие из них задолго планировали приезд в Нижний Новгород, несмотря на большую занятость. Речь на конференции пойдёт о практическом применении высоких технологий в современной медицине и уже внедрённых новейших методах и разработках. Нижегородской области есть чем похвастаться. В прошлом году в регионе впервые была проведена операция по трансплантации почки, а затем и печени. Так же было открыто первое в области отделение трансплантации органов.
Сергей Романов, директор ФГУ "ПОМЦ ФМБА России": "Цель, безусловно, это обмен опытом, который происходит у нас не первый раз, это уже третья конференция, которая проводится на базе Приволжского федерального медицинского центра".
Борис Шахов, ректор Нижегородской государственной медицинской академии: «В результате сотрудничества Нижегородской государственной медицинской академии и Приволжского медицинского центра, наш город вошёл в список тех городов, где выполняется пересадка органов. Этого долго очень не было, не получалось, сейчас получилось. Это рентгенохирургические исследования и т.д. Есть чем похвастаться нам".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv