vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:58:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде состоялся карнавал выпускников24.05.2010  14:24  — ННТВ

В эти выходные в Нижнем Новгороде состоялся карнавал выпускников под девизом "Живи на отлично". На главной улице города веселились и танцевали более 3 тысяч школьников. А на площади Минина было организовано 8 площадок, где школьники вместе с аниматорами проводили карнавальные уроки литературы, математики, биологии и физкультуры. В завершение праздника были подведены итоги конкурса карнавальных костюмов. Победитель выиграл поездку заграницу.

Подробнее – сегодня в программе «ОбъективНО».

Праздничное шествие под девизом "Живи на отлично!" началось у кинотеатра "Октябрь" и, затем карнавал двинулся к Минина. Атмосферу Карнавала подогревали аниматоры и байкеры. Да и сами школьники за партами не прятались.
Среди школ города прошел конкурс карнавального костюма. И вот они, мастера креатива - 10 самых ярких и эпатажных персонажей. Костюмы выпускники придумывали сами и, судя по нарядам, своего добились - получилось необычно. Одной из участниц конкурса Татьяне Лесиной сшить костюм помогла любовь к сладкому. Сейчас она уже и помнит, сколько конфет пришлось съесть для создания костюма.
Татьяна Лесина, ученица школы № 125 Автозаводского района: «Коробок конфет не считали, но времени ушло много, около 3 месяцев. - Вы сами съели, или кто помог? -
Мне помогали школьники».
Победитель конкурса карнавального костюма ученик школы № 135 Приокского района Кирилл Семенычев поедет на международный конкурс карнавального костюма в Чехию. К слову, эта школа побеждает в конкурсе карнавального костюма уже не первый год.
Еще одним конкурсом на отличие стала борьба за титул "Принцесса карнавала". За корону боролись около 50 старшеклассниц. Всех обошла выпускница школы №93 Московского района Эльвира Садыкова.
Карнавальные уроки географии, литературы, математики и других дисциплин - уже на площади Минина. Здесь не школа, так что выкрики с места, аплодисменты и другие шумовые эффекты только приветствовались. При этом карнавал прошел спокойно, без происшествий. Жаль только, что не все выпускники города смогли побывать на празднике. Из 7 тысяч одиннадцатиклассников в праздничном шествии приняли участие только треть - это были в основном участники различных конкурсов. Представители городской власти обещали, что в следующем году такого не повторится.
Ирина Тарасова, директор департамента образования и социально-правовой защиты детства г. Нижнего Новгорода: «Планируем увеличить количество участников, чтобы все могли участвовать в карнавале...».
Остается добавить, что уже завтра во всех школах города пройдут "последние звонки", а 27 мая состоится первый ЕГЭ. И вот тут выпускникам не лишним будет вспомнить девиз карнавала "Живи на отлично".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv