vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:39:00
пятница
29 марта, 2024

Стать пилотом "Формулы-1"01.06.2010  16:33  — ННТВ

Воспитанники одного из детских домов приняли участие в соревнованиях по картингу.

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".

На старт-внимание-марш. Дистанция - 4 круга. Первый - разминочный, оставшиеся 3 - уже на зачет. Лучший результат фиксируется. В жюри судили вполсилы. Врезался - не страшно, выкатили из кювета - и езжай дальше.
Игорь Моряков, главный судья турнира: "Соревнования любительские, так что на это дело сквозь пальцы смотрим, никаких штрафных баллов не начисляли".
Гонщиков - 16 человек, все из детского дома. И все - перспективные. К примеру, Саша Симонов. Ему всего 13 лет и за рулём он впервые, однако показал лучшее время.
Александр Симонов, участник турнира: "Только чуть-чуть волновался и все перед гонкой".
Слабый пол тоже не ударил в трассу лицом. Откатались не хуже мальчишек. Видимо, прониклись жаждой скорости.
Надя Тухтина, участница турнира: "Сначала всю трясло, волновалась сильно, потом, когда отгоняла, нормально. Врезалась пару раз и все".
Идея подарить ребятам гонку в клубе родилась неспроста. Им радость, нам новые ученики, шутят инструкторы. Воспитатели из детских домов - активно за.
Екатерина Зеленова, педагог-психолог приюта "Вера": "Это развивает познаватальный интерес, желание что-то попробовать... Организованная ситуация успеха: "Я тут первый, я это смог, перешагнул через себя, преодолел, стал сильнее".
Весь турнир занял час. На пъедестале почета - 5 призеров. Надя Тухтина стала 4-й, а золото взял Саша Симонов. Парень тут же решил стать гонщиком. А пока шло награждение, карты оккупировали малыши. Инструкторы клуба не мешали. Мало ли, а вдруг это будущие шумахеры?

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv