vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:57:00
четверг
25 апреля, 2024

Третий ЕГЭ сегодня сдавали школьники04.06.2010  15:47  — ННТВ

Третий ЕГЭ сегодня сдавали школьники

Нижегородские выпускники сдавали третий единый государственный экзамен. На этот раз по химии и иностранному языку. Напомним, экзамены по этим предметам выбирают сами выпускники, но во многих ВУЗах они указаны в перечне вступительных испытаний. В Нижегородском районе свои знания продемонстрировали более полуторы тысяч школьников.Только в одном из пунктов приема ЕГЭ, а именно в школе номер двадцать два, собралось более двухсот двадцати выпускников. Тестирование шло три часа, никаких сбоев и непредвиденных ситуаций не произошло. Результаты экзамена будут известны в конце следующей недели.
Нелли Федулова, уполномоченный представитель Государственной Экзаменационной Комиссии: "Организаторы настроены доброжелательно. Все идет согласно инструкции".

И уже сегодня стали известны результаты сдачи единого госэкзамена по таким предметам, как информатика, биология и литература, который, напомним, прошел еще 27 мая. Из 950 выпускников, которые сдавали экзамен по информатике, лишь 60 человек не прошли порог. Биологию сдавали свыше 3600 учеников, не сдали лишь около 200 из них. Лучшие результаты наши выпускники показали на сдаче государственного экзамена по литературе. Из 1100 учащихся не сдали этот предмет лишь 29 человек. Все выпускники, которые перешли порог, а именно шкалу минимальных баллов, считаются прошедшими итоговую аттестацию.

Фото: ННТВ

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv