vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:06:00
суббота
20 апреля, 2024

Более 300 населенных пунктов остаются без электроснабжения16.06.2010  13:05  — ННТВ

Без электричества остается 200 населенных пунктов
Сегодня в регионе более 300 населенных пунктов с населением в общей сложности 22 тысячи человек по-прежнему оставались без электроснабжения. Об этом сообщают в МЧС. Кровли домов по-прежнему остаются поврежденными в 29 населенных пунктах.

Накануне губернатор Валерий Шанцев провел заседание регионального оперативного штаба по вопросу надежного электрообеспечения Нижегородской области.
Напомним, что из-за шторма, прошедшего в Нижегородской области в минувшие выходные, без электричества остались 16 районов. Больше всего пострадал север и северо-запад области. На сегодняшний день без электричества остается порядка 300 населенных пунктов, но каждый час цифра меняется в сторону уменьшения. Губернатор заявил, что пострадавшие семьи не останутся без помощи.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:
"По 100 тысяч рублей мы компенсируем семьям погибших. Кроме этого, мной было принято решение в среднем по 15 тысяч рублей оказать помощь всем владельцам личных домов пострадавших".

Олег Шавин, генеральный директор "Нижновэнерго": "Итоги последнего заседания штаба: ситуация стабилизирована. Основные транзиты у нас включены, восстановлено электроснабжение районов Нижегородской области. Мы можем с большой уверенностью сказать, что в регионе электричество есть. У нас есть меры по повышенной ответственности. Мы постоянно готовимся, когда получаем такие метеопредупреждения. Бригады всегда готовы к выполнению нашей непосредственной работы".

фото: vremyan.ru

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv