vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:38:00
пятница
29 марта, 2024

Депутаты запретят рассылку рекламных SMS без разрешения17.06.2010  12:36  — Гипорт.ру

Депутаты запретят рассылку рекламных SMS без разрешения
В Госдуму РФ поступил законопроект, запрещающий рассылку рекламных SMS и голосовых телефонных сообщений без письменного согласия абонента.
Поправки к закону "О рекламе" рекомендовал принять депутатам комитет по экономической политике и предпринимательству.
В настоящее время в законе о рекламе говорится, что распространение рекламы по сетям электросвязи, к которым относится и мобильная (подвижная радиотелефонная) связь допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата.
В законе не указано, что подразумевается под предварительным согласием. Новые поправки явно задают письменную форму такого согласия.
По данным издания, поправки также уточнят понятие автоматической рассылки рекламы. В тексте закона распространение рекламы таким образом запрещено. Тем не менее, Высший арбитражный суд в 2009 году постановил, что при целевых рассылках участие человека, выбирающего получателей, очевидно. Тем самым автоматические мобильные рассылки были фактически легализованы, пишет lenta.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv