vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:32:00
среда
24 апреля, 2024

Будут деньги - будут и компенсации17.06.2010  17:43  — ННТВ

Будут деньги - будут и компенсации
Региональная программа по утилизации старых автомобилей может быть продолжена в июле. Для этого потребуется порядка 50-60 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.
Предпосылок для продления программы много. Во-первых, все деньги выделенные на обмен старых авто на новые уже освоены и распределены по заявкам. Во-вторых, бюджетный эффект составил порядка 150 миллионов рублей, это налоги предприятий. В первую очередь, группы ГАЗ и поставщиков комплектующих. Кроме этого, сейчас на автозаводе и смежных предприятиях нет сокращений. И до конца года ГАЗ планирует увеличить выпуск автомобилей примерно на треть.Помимо этого министр отметил позитивный экологический эффект от самой утилизации. Теперь слово за депутатами Законодательного собрания, инициативу они будут рассматривать в июле.

Николай Сатаев, министр промышленности и инноваций Нижегородской области: "Если деньги нам в бюджете будут определены депутатами в июле, то здесь мы ни на минуту не прекратим процесс, он так и будет идти, не осенью, а буквально сразу же мы начинаем с колес работать, имея разрешение депутатов Законодательного собрания. Сразу же в июле процесс пойдёт по новой".

Правда, на этот раз в программе появятся некоторые изменения. Участвовать в ней смогут только жители Нижегородской области. Так же в программу вернутся юридические лица, которые ранее были исключены из нее. Доступной программа станет теперь и для образовательных учреждений, которые уже не раз обращались с подобным обращением. Помимо этого сократится и скидка при покупке нового авто до 80 тысяч, это уже по просьбе дилеров.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv