vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:15:00
среда
24 апреля, 2024

В Турции – очередное ДТП с российскими туристами23.07.2010  11:21  — Гипорт.ру

В Турции – очередное ДТП с российскими туристами
Перевернувшийся микроавтобус принадлежит компании «Пегас Туристик».
ДТП произошло в регионе Антальи, в 12 км от города Манавгат в четверг 22 июля, в 6:00 по турецкому времени. В микроавтобусе, совершавшем трансфер в район Аланьи, находилось 9 туристов из Барнаула, которые прибыли в Анталью рейсом авиакомпании «Норд Винд».
В результате аварии ранения и ушибы получили 6 россиян, сообщила «Туринфо» гендиректор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Водитель также получил телесные повреждения. Трое остальных пассажиров автобуса были расселены в свои гостиницы.
Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, их состояние без угрозы для жизни. «У пострадавших туристов обнаружены царапины, ушибы, у некоторых подозрение на сотрясение мозга, жалобы на боль в спине», – рассказала А.Подгорная.
Все туристы застрахованы в РОСНО на сумму в 15000 долларов. Как уточнил заместитель директора Департамента страхования путешественников РОСНО Александр Шваб, туристы не приобретали дополнительную страховку от несчастного случая.
РИА «Новости» цитируют слова генконсула РФ на турецком курорте Мирджалола Хусанова, который заявил, что, согласно показаниям российских туристов, водитель уснул за рулем, из-за чего автобус перевернулся. Однако Анна Подгорная эту информацию пока не подтверждает: «Полиция сейчас выясняет причины аварии, поэтому делать предварительные выводы рано», сообщает RosInvest.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv