vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:44:00
четверг
25 апреля, 2024

Обсудить проблему очередей в детсадах можно напрямую с Шанцевым23.07.2010  11:36  — РИА Время Н

Обсудить проблему очередей в детсадах можно напрямую с Шанцевым
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предлагает читателям своего блога обсудить проблему «очередности» в детских садах. Об этом он сообщил в своем блоге http://www.shantsevvp.livejournal.com/.
«Мне часто присылают вопросы о проблеме нехватки мест в детских садах. Пишут не только родители, бабушки и дедушки детей, но и молодые пары, которые только планируют создать семьи. Действительно, проблема есть. Я уже говорил о том, что мы делаем в этом направлении — строим новые детсады, реконструируем и расширяем уже действующие. Будем организовывать семейные детсады. Решаем проблему системно», — отметил губернатор.
«Хочу рассказать о пилотном проекте — программе предоставления целевых субсидий на получение услуг по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста и вынести эту тему на обсуждение в рамках блога. Проект реализуется в Арзамасе. Суть в том, что родителям, имеющим детей в возрасте от 1 года до 5 лет, которые не посещают детсады, из местного бюджета оплачивается услуга няни по уходу и присмотру. Доплата небольшая — 3 тыс. рублей в месяц на ребенка, но, во-первых, эту сумму можно и увеличить впоследствии, а во-вторых, родители сами могут немного добавить и нанять нянечку», — рассказал Шанцев.
«Главам муниципалитетов я предложил изучить этот опыт. Не призываю напрямую копировать арзамасский проект — предлагайте свои варианты решения проблемы. Да, возможно придется немного потратиться, но в этом вопросе экономить нельзя — речь идет о воспитании наших детей. Читателям блога: присылайте свои варианты решения проблемы „очередности“ в детсадах», — добавил глава региона.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv