vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:26:00
пятница
19 апреля, 2024

В Сормове начался сбор гуманитарной помощи погорельцам02.08.2010  16:47  — ННТВ

Не только власти, но и простые нижегородцы помогают пострадавшим при лесных пожарах. Сегодня в Сормовском районе начался сбор гуманитарной помощи погорельцам. Там собрали несколько машин с одеждой, продуктами и водой. Уже сегодня собранные вещи отвезут пострадавшим.
Говоря о погорельцах, жительница Сормовского района Нина Ануфриева не может сдержать слез. Она одна из первых принесла вещи пострадавшим от огня – несколько пакетов с одеждой и игрушками. Организаторы сбора гуманитарной помощи говорят, некоторые жители кидали пакеты с одеждой прямо из окон своих домов. В выходные для погорельцев здесь насобирали три машины.
Нина Ануфриева, местная жительница: "Ложки, вилки, блузки - все-все..."
Самое необходимое для пострадавших сейчас вода и продукты. В Выксе говорят, что именно их не хватает. Хотя в пакетах попадаются даже зимние вещи - на всякий случай. И несмотря на то, что все погорельцы получат компенсацию, эту помощь лишней никак не назовешь.
Михаил Барковский, депутат Городской думы Нижнего Новгорода: "Продукты питания, принимаем все, что есть!"
Машины с гуманитарной помощью поедут в Выксу уже сегодня. Но сбор вещей и продуктов для пострадавших от огня людей продолжится как минимум до конца этой недели.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv