vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:40:00
суббота
20 апреля, 2024

Восстановят ли "Водник"?05.08.2010  14:41  — ННТВ

Восстановят ли Водник?
Активисты «Комитета защиты Нижнего Новгорода» всего за несколько дней собрали целое ополчение более чем в 12 тысяч человек. Объект защиты - стадион «Водник». Члены комитета хотят его возродить. Сейчас стадион фактически в руинах. Инвестор, который сначала собирался вложиться в объект, давно от него отказался. А передавать стадион в областную собственность мэрия Нижнего Новгорода не хочет.
Стадион "Водник" так выглядит уже много лет. Плачевное зрелище в самом центре города. Аншлаги на стадионе остались лишь в воспоминаниях нижегородцев. Теперь он больше напоминает поле боя.
Дмитрий Орлов, предприниматель: "Народу было много, в футбол играли…"
Любовь Шабашова, пенсионерка: "Я бы очень хотела восстановить стадион. Душа плачет".
Горожане горячо откликнулись на инициативу "Комитета защиьы Нижнего". Проблема нехватки спортивных площадок в городе волнует всех. Прохожие сами подходили к участникам уличной акции - вместе проблему решить проще.
Теперь активисты "Комитета защиты Нижнего" надеются на помощь губернатора региона. В обращении содержится просьба принять участие в возрождении стадиона.
Анна Гор, директор Нижегородского филиала Государственного центра современного искусства России: "Мы привыкли к тому, что сейчас все делится на городское и областное. Но нужно партнерство".
В городе существуют объекты, в том числе и спортивные, в строительстве которых участвуют и город, и область. Например, ФОК в Ленинском районе.
А пока все подписи нижегородцев преданы областную администрацию. Проследить за тем, чтобы обращение дошло до адресата, обещает председатель "Комитета защиты Нижнего" Александр Котюсов.
Так что велика вероятность, что проблема все же сдвинется с мертвой точки, и "Водник" вновь станет местом встречи спортсменов и болельщиков.




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv