vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:17:00
пятница
19 апреля, 2024

Отношения с Грузией при Саакашвили не могут быть восстановлены06.08.2010  11:39  — Гипорт.ру

Отношения с Грузией при Саакашвили не могут быть восстановлены
Когда Саакашвили перестанет руководить Грузией, отношения между Москвой и Тбилиси будут восстановлены. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции с лидером ЮАР. Джейкоб Зума, которого избрали президентом год назад, впервые приехал в Москву с официальным визитом.
"Эти два года были потрачены не напрасно. С тех пор мир убедился, что оценки, которые возникли в августе 2008 года со стороны отдельных государств или средств массовой информации, оказались весьма спорными", - отметил Медведев.
"Время показало, что наши миротворческие усилия того периода действительно были оправданы и, несмотря на позицию, которую занимала и занимает по этому вопросу Грузия, я уверен, что мир узнал правду", - подчеркнул глава российского государства.
По словам Дмитрия Медведева, во время обсуждений без прессы, в узком составе практически все, с кем ему доводилось обсуждать этот вопрос, признают и факт агрессии, и правомерность такого ответа. Но в силу самых разных соображений, наши некоторые партнеры не могу дать таких оценок публично, посетовал президент.
"К сожалению, в силу того, что произошло, наши дипломатические отношения с Грузией оказались разрушенными, но это не вина Российской Федерации. Ответственность за все, что случилось, в том числе и за прекращение двусторонних политических отношений, всецело лежит на руководстве Грузии и лично на президенте Саакашвили", - констатировал Дмитрий Медведев.
"В результате того, что произошло, исчезает русский язык и все остальное, и мы понимаем, кто совершил это преступление и кто за него должен нести ответственность", - резюмировал президент. Однако он выразил уверенность в том, что впереди у российско-грузинских отношений лучшие времена, сообщают vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv