vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:22:00
пятница
29 марта, 2024

Россию посетит лидер Венесуэлы Уго Чавес06.08.2010  11:48  — Гипорт.ру

Россию посетит лидер Венесуэлы Уго Чавес
Президент России Дмитрий Медведев обсудил с президентом Венесуэлы Уго Чавесом практические аспекты двустороннего сотрудничества в свете подготовки визита в Россию венесуэльского лидера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
В телефонном разговоре, который состоялся сегодня по инициативе венесуэльской стороны Уго Чавес подчеркнул, что "позвонил специально, чтобы выразить солидарность с российским народом, соболезнования родным жертв и сочувствие пострадавшим в результате стихийного бедствия в России. Он особо отметил , что, внимательно следя за сообщениями из Москвы, высоко оценивает предпринимаемые президентом и правительством решительные меры по локализации природных катаклизмов и преодолению их последствий", - говорится в сообщении пресс-службы.
Дмитрий Медведев поблагодарил Уго Чавеса за слова поддержки и предложение помощи.
В ходе беседы главы государств обсудили практические аспекты двустороннего сотрудничества в свете подготовки визита в Россию венесуэльского лидера. "Было условлено дать поручения правительству обратить особое внимание на отдельные вопросы с тем, чтобы выйти к двустороннему саммиту на новые масштабные решения по продвижению российско- венесуэльского торгово-экономического сотрудничества", - отметил в пресс-службе.
Главы государств также обменялись мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам региональной и международной повестки дня, сообщают vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv