vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:01:00
суббота
20 апреля, 2024

Шанцев заступит на пост губернатора 8 августа06.08.2010  13:30  — РИА Время Н

Шанцев заступит на пост губернатора 8 августа
Инаугурация губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоится в главном здании усадьбы Рукавишниковых (Верхневолжская набережная,7) в воскресенье, 8 августа в 13:00. Об этом сообщил директор ГУК НО «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник» Вениамин Архангельский в пятницу, 6 августа.
По его словам, торжественная церемония вступления в должность губернатора пройдет в бальном зале дома. Программа инаугурации значительно сокращена из-за трагических событий в Выксунском районе. Вся церемония, которая будет строго официальной, займет около часа.
«На данный момент к инаугурации Шанцева все готово. Вчера губернатор присутствовал на репетиции церемонии вместе с полпредом Григорием Рапотой. Сегодня состоится генеральная репетиция мероприятия. В день инаугурации мы ждем около 250 гостей», — рассказал директор музея.
Напомним, что Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента региона кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора Нижегородской области 9 июня. Решением Законодательного собрания Шанцев был утвержден на пост губернатора во второй раз 17 июня.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv