vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:19:00
пятница
19 апреля, 2024

Почти все пожары в Сарове локализованы09.08.2010  12:22  — РИА Время Н

Открытых очагов горения на территории Сарова нет. Об этом сообщил главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат на селекторном совещании, проведенном главой МЧС РФ Сергеем Шойгу в воскресение, 8 августа в 20:00.
Информацию распространил пресс-центр оперативного штаба.
По данным источника, Павел Плат также заявил о том, что все силы и средства направлены на окарауливание и дотушивание пожара. Сокращение группировки в соответствии с планом начнется с 9 августа. В первую очередь на другие территории России будут переброшены два батальона железнодорожных войск, которые закончили работы по расширению просек.
После селекторного совещания начальник оперативного штаба, заместитель директора департамента МЧС России полковник внутренней службы Валерий Пластовец обсудил с членами штаба текущую ситуацию на шести боевых участках и перераспределение сил. «Практически все очаги локализованы, единичные проблемные тлеющие заболоченные места опаханы и контролируются», — отметил он.
Подразделения РФЯЦ-ВНИИЭФ начинают работать в обычном режиме с понедельника, но часть сотрудников будут задействованы при дотушивании. Предприятия города также сохраняют оперативные группы, которые работают в две смены в соответствии с планами штаба.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv