vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:01:00
четверг
28 марта, 2024

Конференция по проблеме бесплодия открылась в Нижнем Новгороде07.09.2010  12:39  — ННТВ

Конференция по проблемам деторождения открылась в Нижнем Новгороде
Каждая шестая пара в России бесплодна. Как родить ребенка? Сейчас это целая проблема. Стать родителями естественным путем у многих не получается по разным причинам, а экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) стоит дорого. Поговорить об этой животрепещущей проблеме в Нижний Новгород съехались ученые со всей России.
Уже в первый день работы конференция побила своеобразный рекорд по самому большому числу участников семинаров. В существующих условиях врачи практически обязаны обмениваться опытом. Процент бесплодных пар в России увеличивается из года в год. Растет и число клиник по экстракорпоральному оплодотворению. Но родить "ребенка из пробирки" все еще мало кто может себе позволить. Это стоит порядка 150 тысяч рублей, да и вообще услуга не пользуется популярностью.
Владислав Корсак, президент Российской академии репродукции человека: "Как в анекдоте: "Почему у вас икры нет? - А ее никто не спрашивает". Так и здесь..."
В нижегородской конференции РАРЧ принимают участие не только ученые из России и стран СНГ, но и их коллеги из-за рубежа. Датчанин Томас Соренсен показывает коллегам, как можно быстро заморозить и впоследствии разморозить без разрушающих последствий генетический материал человека. Быстрая заморозка азотом известна давно. С ней проблем нет. Есть проблемы с разморозкой. После нее клетки разрушаются. Датчане привезли и показали технологию, при которой разморозка проходит без последствий. В России она пока не используется.
Нижний Новгород стал 20-ым из российских городов, принимающих конференцию РАРЧ. Организаторы говорят, что это, безусловно, очень престижно. И хотя это мероприятие проводится для узкого круга специалистов, его результаты важны для многих людей. Ведь чем более информирован врач, тем лучше это для пациента.

Источник: ННТВ

Источник фото: zdorovieinfo.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv