vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:09:00
среда
24 апреля, 2024

В Сормовском районе состоялась эстафета "Золотая осень"07.09.2010  16:37  — ННТВ

Более 500 участников ежегодной эстафеты "Золотая осень" сегодня собрались на стадионе "Труд". Это учащиеся школ и вузов Сормовского района. Это непрофессиональные соревнования, но победить в эстафете почетно. Хотя больше бегут, конечно, за компанию, а не за победой.
От каждого учебного заведения команда из 20 человек. Наравне соревнуются как юноши, так и девушки. Готовились к эстафете серьезно, ведь уже в течение нескольких лет между учебными заведениями идет негласная конкуренция за победу в соревнованиях. И у каждого своя стратегия.
Александр Леонтьев, ученик школы №82: "Самое главное - заниматься спортом, не курить, не пить, не иметь вредных привычек".
Не соблюдая этих правил, победить в эстафете будет трудно. Весь маршрут состоит из 19 этапов, каждый примерно по 300 метров, поэтому неподготовленному участнику придется нелегко. За время проведения эстафеты уже наметились явные лидеры, которые рассчитывают только на призовые места. Но при этом никто не забывает главное правило соревнований - важна не победа, а участие.
Василий Коваленко, учитель физкультуры школы №76: "Мы хотим участвовать и быть где-то в десятке сильнейших".
Но как только начался забег, сразу стало понятно, что никто просто так отдавать победу не собирается. На дистанции никто не обращал внимание на лидеров, каждый выкладывался по полной. В итоге, что символично, победителями стала команда Нижегородского филиала Сочинского государственного института.
Денис, студент Сочинского государственного института: "Каждый отдал все, что смог, за победу".
Победителям вручили почетные грамоты, сувениры и кубок. Теперь ребят ожидают городские соревнования, на которых конкуренция будет еще сильнее.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv