vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:06:00
пятница
29 марта, 2024

Штрафы за безбилетный проезд в электричке повысят до 3 тысяч рублей07.09.2010  17:09  — ННТВ

Штрафы за безбилетный проезд на электричке повысят до 3 тысяч рублей
"Зайцам" в электричках объявлена война. Бить их предполагают рублем. Всем знакома картина, как безбилетники в пригородных поездах бегают от контролеров. Особой паники нет, скорее это веселый аттракцион. Просто штраф за безбилетный проезд невелик. Но скоро все изменится. И ехать зайцем будет себе дороже.
Скорее всего к лету 2011 года безбилетникам на пригородных поездах придется платить штраф в размере двух, а может быть, и трех тысяч рублей. Во всяком случае с такой инициативой уже выступило руководство Российских железных дорог.
Сегодняшняя сумма штрафа, составляющая 100 рублей, слишком мала. Эту точку зрения поддерживают в управлении Горьковской железной дороги.
Леван Тодуа, начальник службы по связям с общественностью ГЖД: "Человеку легче заплатить эти сто рублей и спокойно ехать дальше. А если он заплатит 2-3 тысячи, тут он призадумается, стоит ли в следующий раз ехать без билета".
Отношение пассажиров к повышению сумы штрафа всегда однозначное. Тем более, те, кто ездит на электричках летом, знают, что комфортнее на этом транспорте с годами не становится. А цены постоянно растут. Отсюда и отрицательная реакция нижегородцев: "Слишком большая сумма".
Кстати, Общественная палата уже одобрила инициативу руководства Российских железных дорог, поэтому сомнений, что сумма штрафов повысится в следующем году, уже не остается.

Источник: ННТВ

Источник фото: extra-m.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv