vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:12:00
четверг
28 марта, 2024

В регионе создан орган общественного контроля за ценами на продукты15.09.2010  12:11  — Гипорт.ру

В регионе создан орган общественного контроля за ценами на продукты
В Нижегородской области создан орган общественного контроля за ростом цен на основные продукты питания. В ближайшие дни инициативные группы совместно с комитетом по защите прав потребителей проведут мониторинг цен в магазинах различных торговых сетей.
Все данные будут обобщены, проанализированы и направлены в региональное отделение Федеральной антимонопольной службы. Речь идет о пресечении попыток необоснованного завышения цен, и в первую очередь, на основные продовольственные продукты.
Главная задача, которую ставит перед собой проект "Народный контроль", не наказание торговых сетей, а недопущение необоснованного повышения цен. По итогам общественных проверок руководителям основных сетевых компаний будет предложено подписать соглашение об установлении минимальных торговых надбавок на основные социально-значимые продукты.
По мнению авторов проекта, общественный контроль, проверки антимонопольной службы и добровольно взятые на себя социальные обязательства позволят контролировать цены, не допуская их спекулятивного роста, сообщает regnum.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv