vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:00:00
четверг
25 апреля, 2024

Куклы из мусора будут сидеть на лавочках Нижнего Новгорода15.09.2010  18:00  — ННТВ

Куклы из мусора будут сидеть на лавочках Нижнего Новгорода
Сотни килограммов мусора - привычная картина после общегородских праздников. Последний День города в Нижнем Новгороде не обошелся без очередного превращения благоустроенных улиц в большую свалку. Сотрудники ДУКа Нижегородского района в сердцах даже сделали из подручных материалов импровизированный памятник чистоплотности нижегородцев. Точнее, ее отсутствию.
Вместо носа и глаз - пластмассовые пробки, вместо рук и ног - бутылки, вместо волос - фантики, а вместо головного убора - пластиковые тарелки. Эти персонажи просто мусор. Его собрали прямо на улицах Нижнего Новгорода.
После празднования Дня города только на площади Минина мусора было более, чем достаточно, сообщают в ДУКе Нижегородского района. Многие празднующие нижегородцы не потрудились дойти до урны. Бутылки, пивные банки и прочий мусор отдыхающие бросали прямо во дворах, на улицах и площадях.
Андрей Паршин, и. о. директора ОАО "ДУК Нижегородского района: "Мы призываем жителей к тому, чтобы, гуляя на праздниках в других районах, они потом убирали за собой мусор".
Сотни килограммов мусора - традиционный урожай, который собирают после праздников на улицах и площадях города. И несмотря на то что контейнеры находятся буквально на каждом шагу, нижегородцы словно сознательно превращают город в большую свалку, возмущается житель улицы Минина Георгий Степанович Фитасов. В исторической части нашего города он живет более 30 лет. Но настолько безразличного отношения молодежи к чистоте и порядку в родном городе, он не видел.
Куклы из мусора как немой укор нижегородцам просидят на скамейках города как минимум до конца этой недели. Организаторы акции надеются, что этого времени будет достаточно, чтобы нижегородцы освежили в памяти некогда популярную фразу о том, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

Источник: ННТВ

Источник фото: tavi.ws

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv