vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:26:00
среда
24 апреля, 2024

Новый автовокзал в Щербинках-2 построят в 2011 году21.09.2010  13:21  — ННТВ

Новый автовокзал в микрорайоне Щербинки-2 построят в 2011 году
Новый автовокзал в микрорайоне Щербинки-2 планируют построить в 2011 году. До тех пор автостанция на площади Лядова будет работать в обычном режиме. Об этом заявил замгубернатора Антон Аверин в ходе осмотра строительства путепровода через Окский съезд.
По его словам, все идет по графику, работа кипит - строится участок подходов от улицы Одесской по улице Барминская до проспекта Гагарина и эстакада через Окский съезд.
Вопрос о пожарной вышке, которая мешает строительству, решается, заверил замгубернатора. Она находится в федеральной собственности, отсюда и проблемы с демонтажом. Напомним, стоимость проекта составляет 140 миллионов рублей. Но это того стоит, уверены чиновники.
Антон Аверин, заместитель губернатора Нижегородской области: "Безусловно, это разгрузит прилегающую территорию, движение по площади Лядова и улице Горького. Сейчас мост эксплуатируется в усеченном варианте. Это придаст динамику движению".
В этом году на строительство метро из областного бюджета выделят пять с половиной миллиардов рублей. Об этом заявил гендиректор "Главного управления метрополитена, мостов и дорог" в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин.
Здесь тоже все по графику: тупики оборота возле станции "Ярмарка", эстакада и перегонные тоннели к станции "Горьковская" уже построены. Кроме того, дан старт строительству остановочного павильона возле областного ГУВД. Метро заработает к концу 2012 года. Но основные работы будут завершены уже в 2011.
Юрий Гаранин, генеральный директор МУ ГУММиД: "Основное - это закончить метромост. Машины ездят, метро пока еще нет. Закончить нужно, хотя бы почти закончить все строительно-монтажные работы, наладить автоматику, электрику и прочее".

Источник: ННТВ

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv