vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:28:00
пятница
29 марта, 2024

Суворов проверил строящиеся школу и ПТУ в Сокольском районе29.09.2010  16:23  — ННТВ (видео!)

 
Накануне заместитель губернатора Геннадий Суворов совершил рабочую поездку в Сокольский район. В рамках визита он посетил важнейшие строящиеся и реконструируемые социальные объекты района.
Строить или реконструировать? Этот вопрос стал главным в поездке заместителя губернатора Геннадия Суворова в Сокольский район. Первая строительная площадка - общеобразовательная школа, при которой строится интернат на 35 мест. Здание интерната было построено с нуля, а школу решили реконструировать. В рамках целевой программы на ремонт выделено почти 66 млн рублей.
Далее Суворов проверил, как идет строительство нового ПТУ в Сокольском. Началось оно еще 4 года назад, но из-за кризиса на стройка была заморожена. Между тем, говорят в районе, училище очень востребовано. В старых корпусах обучается сейчас около 250 человек. Чтобы достроить новое здание, область выделяет 27 млн рублей, застройщики же просят 75. Сейчас вопрос этот решается.
Следующей строительной площадкой была действующая больница. Ей уже не один десяток лет. Так что вопрос нового помещения стоит тоже очень остро.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Очень страшно подумать, что пожилые люди, идя по этим коридорам, могут попасть сразу к хирургу".
Суворов отметил, что в данном случае реконструкция может оказаться гораздо дороже строительства новой современной больницы. В следующем году на ЦРБ будет выделено около 50 миллионов рублей по программе "Модернизация здравоохранения". Уже сейчас больница оснащена самым современным оборудованием. Разве что кадров не хватает.

Владимир Арапов, главный врач ЦРБ п. Сокольское: "На сегодня все оборудование работает, этого достаточно. Иногда просто не хватает специалистов, которые проходят обучение для того, чтобы использовать его в полной мере".

Также в ходе визита в Сокольское Суворов посетил детский сад и Дом культуры. Заместитель губернатора отметил, что в детском учреждении не хватает мест. И обнадежил, сказав, что в следующем году по всей Нижегородской области будут реконструированы, а где-то и построены новые детские сады.

Источник: ННТВ (видео!)

Источник фото: photovao.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv