vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:12:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде правила дорожного движения изобразят в виде граффити30.09.2010  11:16  — Гипорт.ру

В Нижнем Новгороде правила дорожного движения изобразят в виде граффити
УГИБДД по Нижнему Новгороду проведет 1 октября акцию «Правила дорожного движения в граффити». Об этом сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
Акция «ПДД в граффити» направлена на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, это возможность для художников, работающих в стиле граффити, проявить себя в полезном деле. Мастера граффити и начинающие художники раскрасят один из городских трамваев рисунками, посвященными правилам безопасного поведения на дороге. Центральной фигурой социальной рекламы по правилам дорожного движения будет Светофорчик: главный персонаж масштабного социального проекта «Академия Светофорчика», реализуемого в Нижегородской области с сентября 2010 года.
По данным УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, в 2010 году на территории региона наблюдается рост ДТП с участием детей. Так, за 8 месяцев число аварий с участием несовершеннолетних возросло на 13 процентов, 16 детей погибли (за тот же период 2009 года – 22 ребенка) и 402 ребенка получили ранения (в прошлом году - 343).

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv