vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:20:00
среда
24 апреля, 2024

Михаил Казиник раскрыл нижегородцам "тайные знаки культуры"30.09.2010  14:31  — ННТВ

Михаил Казиник раскрыл нижегородцам тайные знаки культуры
Он раскрывает парадоксы классической музыки. В Нижнем Новгороде музыкант Михаил Казиник. Запланированы 3 концерта-лекции - для детской аудитории, студентов и взрослых. Михаил Казиник раскрывает для нижегородцев "тайные знаки культуры".
Кем может притвориться скрипка? Царица музыкальных инструментов в руках Михаила Казиника становится то флейтой, то гармошкой, пищит по-комариному и разговаривает, словно человек. Такая классика удивила и малышей, и взрослых.
Геля Колобова, школьница: "Мне понравилось, как играли, мяукали на скрипке"
Зритель: "Я думаю, что это бесследно не пройдет! Ни для меня, ни для ".
Один из самых остроумных и эрудированных людей, искусствовед, музыкант и просто удивительный рассказчик - Михаил Казиник раскрывает нижегородцам "тайные знаки культуры".
В 2005 он был в числе экспертов знаменитого Нобелевского концерта. Живет Швеции, часто выступает с лекциями в России. Парадоксы - вот чем интересуется Михаил Казиник. Он буквально переворачивает вверх тормашками прописные истины, живущие в голове слушателя.
У Михаила Казиника в Нижнем Новгороде три выступления. Очень игриво Казиник рассказывает детской аудитории о самом сложном. Его цель –объяснить язык музыки, научить малышей слышать классику и понимать ее. 5 минут - и дети уже сами угадывают имя композитора всего по нескольким аккордам...

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv