vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:16:00
пятница
29 марта, 2024

Меркель предостерегла НАТО от сближения с Россией25.10.2010  12:10  — Гипорт.ру

Меркель предостерегла НАТО от сближения с Россией
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель предостерегла НАТО от слишком быстрого сближения с Россией. Об этом она заявила в ходе встречи с генеральным секретарем Североатлантического альянса Андерсом Фог Расмуссеном, состоявшейся в Берлине, пишет РБК.
По мнению канцлера, говорить об интегрировании России в НАТО пока рано, речь следует вести скорее о "стратегическом партнерстве", которое может проявляться в реализации "конкретных проектов", передает Deutsche Welle.
Меркель назвала "большим прогрессом" тот факт, что президент России Дмитрий Медведев примет участие в ноябрьском саммите альянса в Лиссабоне. Канцлер полагает, что на этом саммите стороны должны сначала совместно проанализировать существующие угрозы, а уже затем подумать, в каких конкретных сферах можно развивать сотрудничество.
Генсек НАТО в свою очередь констатировал, что отношения между альянсом и Россией за последний год значительно улучшились. Он указал, что есть много областей, в которых НАТО и Москва могут успешно сотрудничать, например, в сфере борьбы с терроризмом и торговлей наркотиками, а также в рамках операции в Афганистане. Он настоятельно призвал Россию принять участие в разработке системы ПРО.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv