vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:37:00
пятница
29 марта, 2024

Мэром Дзержинска стал Виктор Сопин25.10.2010  15:30  — ННТВ

Мэром Дзержинска стал Виктор Сопин
Виктор Сопин одержал победу во втором туре выборов мэра Дзержинска. Он набрал почти 66 % голосов. Напомним, его соперником была Галина Савченкова. За нее проголосовало - 31% избирателей.
По словам представителей избирательной комиссии Дзержинска, явка избирателей во втором туре была ниже чем в первом, но в целом показатели неплохие.
Все 130 участков в Дзержинске открылись ровно в восемь утра. Но уже к этому времени, по словам сотрудников комиссии, у некоторых участков образовались небольшие очереди из желающих проголосовать. И хотя явка, по сравнению с первым туром выборов мэра Дзержинска, была ниже, ни один участок не пустовал.
С утра пораньше и с надеждой на победу на избирательный участок проголосовать со всей семьей пришла и кандидат в мэры города химиков Галина Савченкова. В первом туре она была лидером гонки за кресло мэра - 26,5 процентов голосов дзержинцев было отдано ей. По словам Савченковой, в таком составе - всей семьей - они ходят на все выборы.
Ее соперник, депутат областного Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Сопин, голосовать пришел ближе к обеду. С утра пораньше он объезжал избирательные участки и смотрел, как идет процесс, какова явка избирателей. По результатам первого тура он был вторым и набрал 25,9 процента голосов избирателей.
По оценкам представителей избирательной комиссии Дзержинска, второй тур выборов мэра всегда проходит при более низкой явке, чем первый. Так было и на прошлых выборах в 2005 году. На этот раз явка составила 38,3 процента. Агитация перед вторым туром прошла безо всяких нарушений и скандалов, как собственно, и сами выборы.
В результате победил Сопин. Он набрал на треть больше голосов избирателей, чем Савченкова.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv