vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:48:00
пятница
19 апреля, 2024

Сорокин стал мэром Нижнего Новгорода25.10.2010  19:26  — ННТВ

Сорокин стал мэром Нижнего Новгорода
Два часа назад мэром Нижнего Новгорода и председателем городской Думы избран Олег Сорокин. Таков итог сегодняшнего первого заседания городской Думы пятого созыва. За кандидатуру Сорокина проголосовали 28 депутатов. Вадим Булавинов сошел с дистанции и снял свою кандидатуру. Таким образом в бюллетени для голосования были включены двое - Олег Сорокин и Иван Карнилин. Они были выдвинуты по итогам консультаций "Единой России". Сорокин сразу после избрания принес присягу.
Скандал разгорелся с самого начала заседания. Группа единороссов с бывшим мэром во главе покидает зал, чтобы посовещаться насчет кандидатуры на пост градоначальника. Кворума нет. Дума пятого созыва уходит на внеплановый перерыв.
Ожидалось, что борьба за кресло мэра развернется между двумя основными кандидатами Сорокиным и Булавиновым. Но все пошло совсем по другому сценарию. Сразу после перерыва Булавинов вышел к трибуне и заявил, что снимает свою кандидатуру. Он пояснил, что будет поддерживать кандидатуру Карнилина. Вторым и основным кандидатом стал Сорокин. Голосуют тайно и по старинке - опуская бюллетень в урну. И вот результаты - 28 на 14 - победил Сорокин.
Он тут же он принимает присягу. Теперь он будет председателем городской Думы – главой местного самоуправления Нижнего Новгорода. Глава администрации – так называемый сити-менеджер – будет нанят по контракту.

Источник: ННТВ

Источник фото: politkuhnya.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv