vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:01:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородским дворникам могут увеличить зарплаты08.11.2010  17:22  — ННТВ

Мэр города намерен увеличить зарплаты дворников
Cегодня на оперативном совещании в мэрии глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил, что намерен решить проблему нехватки дворников. По словам градоначальника, на прошлой неделе городские проблемы и, в частности, этот вопрос обсуждался на встрече с губернатором Валерием Шанцевым. Глава региона выразил готовность оказать поддержку и помочь стимулировать приток дополнительных кадров.
Вообще-то дворниками их называют в народе, а официально они - разнорабочие. Александра Леонидовна Шарахова в этой профессии уже 20 лет. То, что в дворники мало кто идет, знает не понаслышке. Ее бригада, обслуживающая несколько улиц в Нижегородском районе, должна состоять из 10 человек, а их только 6. Александра говорит, что люди на такой работе долго не задерживаются: тяжело, а платят немного.

Александра Шарахова, разнорабочая: "Около 6 я уже на участке, чтобы убрать, пока машинами все не заставили, а днем в основном дворы убираю".

Особенно туго дворникам приходится зимой после обильного снегопада. В такое время нехватка рабочих рук ощущается особенно остро - люди трудятся без выходных. Для того чтобы повысить интерес к профессии разнорабочего, городская администрация собирается разработать ряд мер, в том числе, как вариант, увеличить дворникам зарплату.
Как заявил мэр города, в России есть примеры решения подобных проблем, например в Москве.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: "Об этом речь шла на совещании у губернатора. Мы должны решать и такие текущие вопросы, чтобы люди получали достойную зарплату за свой тяжелый труд".

Сейчас чиновникам дано поручение подготовить отчет о работе дворников. После этого будет понятно, чего им не хватает и когда и насколько нужно повышать зарплату.Тогда, возможно, желающих стать разнорабочим прибавится. И Александре Леонидовне зимой не придется работать за двоих.


Источник: ННТВ

Источник фото: copypast.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv