vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:18:00
суббота
20 апреля, 2024

Закон "О полиции" начнет действовать весной 2011 года09.11.2010  11:06  — Гипорт.ру

Закон О полиции начнет действовать весной 2011 года
Президент России Дмитрий Медведев надеется, что закон "О полиции" начнет действовать со второго квартала 2011 года. При этом он не исключает, что в случае необходимости закон будет редактироваться.
"В ближайшее время законопроект должен пройти через парламент, и надеюсь, что со второго квартала следующего года он начнет действовать", - сказал Медведев.
Глава государства отметил, что закон "О полиции" - это первый опыт реформирования такой сложной системы, как МВД. "Если потребуются изменения, мы это сделаем", - сказал президент, добавив, что главное сейчас - начать.
"Вы знаете, я - не сторонник экстремальных точек зрения", - сказал президент, подчеркнув, что высказывания относительного того, что предложения "все поменять", не были услышаны, не являются обсуждением. Как передает ИТАР-ТАСС, Медведев подчеркнул, что опыт общественного обсуждения нового закона "оказался удачным". "Посмотрим, насколько удачным окажется сам закон", - сказал Медведев.
Президент добавил, что человек, придерживающийся разумной позиции, "должен понимать, что если президент какой-то закон вынес на обсуждение, то эта концепция согласована с ним, и он не может просто сказать: "Я вот передумал, концепция будет другой". Тогда это несерьезный человек".
Кроме того, Медведев отметил, что при рассмотрении закона о полиции и введения новых правил в работу правоохранительных структур необходимо найти баланс между защитой интересов граждан и помощью правоохранительным органам, сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv