vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:27:00
среда
24 апреля, 2024

В "Лимпопо" появились северный олененок и белая сова09.11.2010  14:41  — ННТВ

В Лимпопо появились северный олененок и белая сова
В зоопарке "Лимпопо" за последние месяцы появилось много новых обитателей. Самый известный из них - северный олененок по имени Иртыш. Маленького красавца привезли в Нижний Новгород из Ивановского зоопарка.
Полугодовалый представитель севера обживается на новой территории. Как заверяют сотрудники зоопарка, Иртыш уже хорошо кушает и характер у него добрый и покладистый. Правда, рогов у олененка пока нет. Их обрезали перед транспортировкой во избежание несчастного случая. В скором времени Иртышу планируется подселить подружку, рассказал директор зоопарка Владимир Герасичкин.
В числе новых обитателей - самка белой совы, а также экзотическая пара калао. Их еще называют птицы-носороги - за массивный клюв. Родом они с Филиппинских островов. Поэтому пару поселили в закрытый и теплый вольер. А вот другие новоселы - японские журавли - свободно разгуливают по открытому вольеру. Им нижегородская осень нипочем. Это самые крупные пернатые данного семейства. Привезли их из Московского зоопарка. Все птицы и животные прошли карантин, адаптировались и теперь радуют посетителей.

Посетитель зоопарка "Лимпопо": "Это любимое место нашей семьи. Постоянно ходим и в сам зоопарк, и на аттракционы, но преимущественно в зоопарк, чтобы дети общались с природой хотя бы так".
Посетитель зоопарка "Лимпопо": "Очень хороший зоопарк, отличный. Мне нравиться здесь отдыхать с ребенком. Здесь и место для прогулки, и животными можно полюбоваться. Удовольствие получаешь. Ребенок, хотя он еще маленький, но эмоции положительные получает".

Всем новым постояльцам в "Лимпопо" всегда очень рады и к их приезду усердно готовятся. В зоопарке говорят, что приобретение новых животных делается не только для привлечения посетителей. Главное - познакомить нижегородцев и гостей нашего города с обитателями нашей планеты, которых до этого можно было увидеть только по телевизору.

Источник: ННТВ

Источник фото: mr7.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv