vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:38:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде отменен карантин для старшеклассников31.01.2011  17:38  — ННТВ

С завтрашнего дня отменяется карантин по гриппу для учеников старших классов и всех учащихся школ-интернатов. Соответствующее постановление принято нижегородским Роспотребнадзором. Ранее на оперативном совещании в городской администрации о возможности отмены карантина для старшеклассников заявила заместитель главного санитарного врача области Ольга Княгина.
За последние две недели число заболевших, в том числе и среди школьников, снизилось в два раза. Отмену карантина для учеников девятых, десятых и одиннадцатых классов поддержала и директор городского департамента образования Ирина Тарасова.
Напомним, школы Нижнего Новгорода были закрыты с 20 января до конца месяца. Затем карантин был продлен до 5 февраля. В целом, по данным за прошедшую неделю, эпидпорог по гриппу и ОРВИ в регионе превышен более чем на 40 процентов. По данным управления МЧС, с начала января в области зарегистрировано 15 случаев летального исхода от гриппа.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv