vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:05:00
четверг
18 апреля, 2024

В нижегородском зоопарке родились львята04.02.2011  11:50  — ННТВ (видео)

 
Котята, правда, не такие уж и маленькие, родились под Новый год Кота в зоопарке Швейцария. В Нижнем Новгороде стало на двух львов больше. Посетителям пока, правда, малышей не показывают. Подробнее об этом - в репортаже Сергея Щеплягина.
У африканских львов Ричарда и Джессики пополнение в семье. 9 января на свет появились два малыша - оба мальчика. Львята просто на заглядение, родились здоровыми, имеют отменный аппетит и на глазах прибавляют в весе. В зоопарке тщательно следят за их самочуствием. Сегодня очередной осмотр. Результаты радуют.
Имена львятам еще не придумали. В зоопарке хотят эту возможность предоставить посетителям. Пока их называют по окраске. Один светлый, другой темный. Воспитанием малышей, помимо папы и мамы, занимается Соня, вторая подруга Ричарда. Она вместе с мамой Джессикой воспитывает светленького, его характер более покладистый, чем у брата. Его воспитание взял в свои мощные лапы глава семейства. Сотрудников зоопарка это умиляет.

Анна Мартовицкая, директор зоопарка "Швейцария": "Львяток разделили у нас. Мама с Соней ухаживают за светленьким, похожий на отца достался папе. Он сгребает его в охапку, вылизывает, с ним играет. И тянется к нему больше. Играет с его гривой, уже выдирать ее начал эту гриву бедную. Надеюсь, к лету отрастет и грива".

Нижегородцы смогут увидеть львят уже в мае. В зоопарке "Швейцария" планируется зоздать детский садик, где компанию молодым царям зверей составят медвежата, волчата и лисята. Дальнейшая судьба львят еще не известна. Либо они попадут в другие зоопарки, либо станут артистами цирка. Но как минимум рядом со своими родителями они проведут шесть первых месяцев.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv