vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:27:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородцы обсуждают идею создания электронных очередей06.02.2011  10:12  — ННТВ (видео)

 
На Театральной площади в Нижнем Новгороде поговорили о наболевшем. Нижегородцы отвечали на вопросы анкеты проекта "Качество жизни. Здоровье". Подробнее об этом расскажет Анастасия Рябова.
На здоровье не экономят. Но казенные 8 миллиадов, которые областная медицина получит в этом году, надо потратить с умом. Поэтому решают задачу нижегородцы все вместе. На Театральной площади идет голосование. Любой желающий может заполнить анкету и высказать свое мнение, куда потратить деньги.

Нижегородка: "У меня племянница работает в 25-й больнице на Автозаводе. Больница такая старая, но доктора замечательные. Они бьются, стараются, но я бы хотела, чтобы денежек побольше было на нее".

Обратиться к нижегородцам единороссы решили не случайно. Именно для жителей работают больницы и поликлиники. Многие, к сожалению, не понаслышке знают об их работе и проблемах.

Нижегородка: "Сейчас гипертония есть даже у молодых. У меня сын гипертоник, ему 30 лет, а у меня уже после 40 лет гипертония последней степени".

Только за последний год уже удалось создать несколько сердечно-сосудистых центров и центр помощи пострадавшим в ДТП. В течение двух лет в рамках проекта "Качество жизни. Здоровье" запланированы ремонт больниц, закупка нового оборудования и увеличение зарплаты медперсонала всех уровней.

Ольга Носкова, депутат Госдумы РФ, член президиума регионального политического совета НРО партии "Единая Россия": "Больше сотни МЛУ могут быть отремонтированы, больше четырех тысяч единиц медицинского оборудования мы можем купить на эти деньги, которые выделяются. Но это наши прикидки, возможно, нижегородцы внесут свои корррективы".

Одна из таких идей - создание электронных очередей в поликлинике, запись на прием через интернет и электронные карты больного. Но это в будущем, пока главные пожелания нижегородцев - это снижение цен на лекарства и своевременная медицинская помощь.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "В кабинете иногда кажется, что все спланировано, а на месте посмотришь: чуть расширил, чуть поправил, добавил, изменил и все по-другому, поэтому это абсолютно правильная идея. Это не навязчивое дело, это подсказка".

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv