vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:11:00
пятница
29 марта, 2024

Один из кинотеатров Нижнего Новгорода превратят в торговый центр04.02.2011  17:12  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде одним кинотеатром стало меньше. "Канавинский" закрыл свои двери для зрителей. Сейчас в здании идут работы по реконструкции: кинотеатр превращают в торговый центр, уже третий в районе Московского вокзала. Чем будут торговать в бывшем кинотеатре и как отнеслись к такому перевоплощению нижегородцы? Подробнее об этом расскажет Юлия Борякова.
На фасаде кинотеатра пока еще есть афиши фильмов, но внутри уже началась реконструкция. Из чего можно сделать вывод: "кина не будет". Канавинский прекращает свою работу, и уже скоро в здании вместо экрана и кресел будут торговые места. Что будут продавать в будущем торговом центре и сколько будет стоить одно торговое место, пока не ясно. Официальный ответ от руководства кинотеатра таков: "За время работы кинотеатра "Канавинский" он не был востребован среди нижегородцев. В результате арендатор принял решение о завершении аренды помещения и перепрофилировании объекта под офисный и торговый центр. Мы надеемся, что в новом качестве кинотеатр будет востребован и гармонично впишется в облик города".
Новые торговые центры в городе растут как грибы после дождя, особенно в Канавино. А жителям района, чтобы пойти в кинотеатр, теперь придется ехать в другой район.

Посетитель: "Мне нравился этот кинотеатр, 3 зала".
Местный житель: "Торговых центров и так много, а киноетатр здесь был один, хорошо было".

Николай Сатаев, глава Канавинского района: "Наверное, так огульно нельзя закрыть учреждения культуры, нужно подумать и том, чтобы привлечь людей, оценить ситуацию".
В любом случае, Сатаева не устраивает, что Канавинский район уже много лет напоминает один большой базар. Многочисленные палатки и ларьки, где процветает антисанитария, нужно закрывать. К тому же, никому неизвестно, сколько легальных торговых мест в этих переулках и кто получает арендную плату с приезжих бизнесменов.

Николай Сатаев, глава Канавинского района: "Мы не продлеваем договора. Вот здесь торговые точки, ларьки не соответствуют нормам, а они, как лисы, приходят, просят подписать, а когда документ подписан, их и след простыл".

У нас в городе есть несколько примеров, когда в неэффективно работающих помещениях открывались торговые центры. К примеру, в Московском районе районе перепрофилирован кинотеатр "Москва". Будет ли востребован торговый центр в здании кинотеатра "Канавинский", покажет время. Но в любом случае это будет уже цивилизованная и официальная торговля. Хотя пойдут ли эти продавцы в новый "Канавинский", неизвестно. А от видиокамеры они просто шарахаются. Хотя от таких торговцев и зависит, когда Канавино избавится от имиджа базар-вокзал.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv