vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:05:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородских бизнесменов ждет перепись07.02.2011  08:36  — ННТВ (видео)

 
Государственная служба статистика и правительство Нижегородской области начинают масштабное исследование малого бизнеса региона. До 1 апреля все зарегистрированные компании и индивидуальные предприниматели должны предоставить сведения об основных показателях своей деятельности. На основе полученнных данных правительство примет решение об адресной поддержке тех или иных направлений малого предпринимательства. Подробнее об этом - в репортаже Александра Позднякова.
Это будет непростой год для малого бизнеса. С 1 января налоги выросли в 2,5 раза. Бизнесмены в шутку говорят о второй волне кризиса. Но на самом деле им не до шуток. Многие утонут. Другие уйдут в тень. Для Нижегородской области это серьезное испытание. Бюджет региона на пятую часть формируется за счет налогов с малого бизнеса. А бюджеты некоторых районов – на 50 процентов. Областное правительство намерено поддержать предпринимателей. Но для начала их всех надо посчитать.

Галина Полякова, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области: "Нужен целый комплекс мер. Прежде всего, надо понять, с чем мы имеем дело. Нужна полная картина, поэтому мы и начинаем это исследование".

В правительстве не скрывают, что о малом бизнесе региона знают очень мало. Исследование предприятий уже проводилось в 2001 году. Конечно, данные устарели. Уже на первом этапе работы выяснилось, что реальное количество бизнесменов сегодня чуть ли не 2 раза меньше, чем их должно быть по данным налоговой инспекции.

Василий Казаков, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области: "Это обследование даст срез, кто чем занимается. Исходя из этого будут приниматься решения по финансированию конкретных направлений".

Правительство области призывает бизнесменов к сотрудничеству. Анкеты, подготовленные Нижегородской службой статистики, придут всем. Не спешите выбрасывать их в мусорное ведро!

Антон Смирнов, директор фирмы: "Анкету заполнил. Жду снижения налогов".

Вся информация, указанная в анкете, конфиденциальна. Раскрывать коммерческую тайну не потребуется. Запрашиваемые сведения касаются самых общих показателей. По результатам исследования будут приниматься решения о поддержке конкретных направлений малого бизнеса региона и, возможно, отдельных предприятий.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv