vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:13:00
среда
24 апреля, 2024

Одна из основных задач администрации города - обновление автобусного парка15.02.2011  10:51  — Гипорт.ру

По оценкам специалистов, в замене сегодня нуждается более половины подвижного состава.

«Одна из основных задач администрации города - обновление автобусного парка, поскольку ежедневно на маршруты выходит значительное количество автобусов, выработавших свой срок эксплуатации. При выборе модели транспортного средства мы должны ориентироваться, в первую очередь, на продукцию российских автопредприятий. Как вариант можно рассматривать комфортабельный автобус «ПАЗ», имеющий современный внешний вид», - заявил Олег Сорокин.

Обновление автобусного парка будет проходить в несколько этапов согласно графику, разработанному в департаменте транспорта и связи. В результате проведенных с перевозчиками консультаций решено реализовать программу модернизации в течение 5 лет.

«В рейс ежедневно выходит более 800 маршрутных такси. Средний возраст автобусов - 2,8 года. С нашими рекомендациями по обновлению автопарка перевозчики согласились, и на основании договоренностей, которые были достигнуты еще в ноябре 2010 года, приняли решение закупить уже в текущем году около 250 единиц техники», - отметил директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv