vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:17:00
четверг
25 апреля, 2024

Несвоевременное финансирование – основная проблема, с которой сталкивается программа развития Нижегородской области.15.02.2011  17:08  — ННТВ (видео)

 
330 миллионов рублей – не малые деньги. В прошлом году они пошли на строительство метро, спортивных площадок и других социальных объектов, предусмотренных программой развития Нижегородской области. Но не дошли. Из-за пустяков, различных несогласований. На встрече с министрами губернатор Валерий Шанцев пару раз стукнул кулаком по столу, но позже смягчился – стройка есть стройка.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, член президиума Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия": "Есть проблемы и с технической документацией и с исполнением плана. Но все же мы 126 объектов ввели. Все долги перед подрядчиками будут оценены и профинансированы".

Программу развития контролирует лично Шанцев. Все нестыковки, из-за которых происходят сбои с финансированием – считайте их уже нет – слово губернатора. 23 февраля откроется физкультурно-оздоровительный комплекс в Володарском районе, 8 марта – в Сокольском.

Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: "6,5 миллиардов рублей дается на программу развития в этом году. С учетом ситуации в течение года сумма может быть увеличена. Мы и в прошлом году начинали с этой суммы, а закончили 10 миллиардами".

Итак, деньги есть. Вот-вот начнутся работы по расширению Окского съезда. Всего же в 2011 году заработают более двухсот строек –это дороги, школы, больницы, детские сады. Из них более 70% будут сданы до конца года.


Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv