vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:20:00
пятница
29 марта, 2024

Граждане не должны оплачивать инженерные ошибки теплоснабжающих организаций16.02.2011  09:53  — Гипорт.ру

«Решая вопрос бытового энергосбережения, важно на законодательном уровне обеспечить защиту интересов потребителей энергетических ресурсов. Это не только помощь в приобретении приборов учета для незащищенных категорий граждан, и не только поддержка собственников помещений, проводящих работы по утеплению домов. Прежде всего, это контроль за работой сбытовых организаций, которые иной раз навязывают нам излишнее теплопотребление, заставляя, по сути, отапливать улицу, и выставляя потом за это соответствующие счета», - заявил Александр Табачников.

«Граждане не должны из своего кармана оплачивать инженерные ошибки теплоснабжающих организаций, которые должны нести всю полноту ответственности как за заниженные, так и завышенные показатели отпускаемого тепла. Необходимы четко прописанные нормативы подачи тепла в дома, учитывающие сезонность и погодные условия. В этом и заключается понятие энергоэффективности, если мы говорим о бытовом теплопотреблении. Эта тема требует серьезной проработки и отдельного внимания, и в начале марта текущего года мы планируем провести выездное заседание комитета для более глубокого изучения данного вопроса», - сказал Александр Табачников.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv