vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:43:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде наведут порядок в наружной рекламе16.02.2011  15:58  — ННТВ (видео)

 
Власти Нижнего Новгорода наведут порядок в наружной рекламе. Серьезные ограничения планируется ввести в исторической части города. На территории Кремля рекламу запретят, а с Большой Покровской исчезнут перетяжки. Эти и многие другие предложения содержаться в концепции размещения наружной рекламы, которую приняли депутаты Городской Думы. Подробнее об этом - в сюжете Александра Позднякова.
Реклама - знай своей место. Эта фраза могла бы стать слоганом новой концепции размещения наружной рекламы в Нижнем Новгороде. Авторы предлагают поделить город на зоны. Для каждой предусмотрен особый режим. Так, в исторической части города – это Кремль, Старый Нижний, Старое Канавино и Старое Сормово – рекламу ограничат максимально.
В концепции много здравых идей. Дороги и улицы классифицированы в зависимости от привлекательности для рекламодателя. Рекламные конструкции предлагается делать в едином стиле, а саму рекламу размещать так, чтобы она не загораживала церкви, памятники и вообще не портила внешний вид города.
Пока предложения сформулированы в общих чертах. С сегодняшнего дня стартует публичное обсуждение, в котором могут принять участие все желающие. По замыслу авторов, конкретные механизмы будут найдены в ходе этих прений. Ожидается, что в них будут участвовать и представители рекламного бизнеса. Кстати, в этой среде ведутся разговоры о том, что новая концепция размещения наружной рекламы работает на крупных игроков и создает условия для возникновения монополии.
Концепцию планируется максимально доработать с участием всех заинтересованных сторон до ближайшего заседания Гордумы в марте.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv