vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:04:00
пятница
29 марта, 2024

Соцреклама — шанс для каждого изменить общество в лучшую сторону17.02.2011  10:52

Соцреклама — шанс для каждого изменить общество в лучшую сторону
"Вчера была запланирована моя встреча со студентами — участниками и лауреатами межвузовского конкурса социальной рекламы "Будильник". Готовился, знакомился с работами ребят, но, к большому сожалению, встретиться не получилось. Поэтому решил поделиться своими впечатлениями здесь, в блоге", — написал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге http://shantsevvp.livejournal.com/ в среду, 16 февраля.

"Приятно удивил серьезный подход совсем молодых людей к выбору тем видеороликов — насилие в семье, усыновление детей-сирот, противодействие распространению наркомании, безопасность дорожного движения. Всем бы такую ответственность и сознательность! Кстати, на мой взгляд, по качеству и проблематике студенческие ролики вполне могут конкурировать с работами профессионалов", — отметил губернатор.

"Вообще значение социальной рекламы в нашей стране, в отличие от Запада, зачастую недооценивается. Совершенно напрасно. Социальная реклама — это шанс для каждого из нас изменить общество в лучшую сторону. И мы не вправе этот шанс упускать. В этом году я принял решение возглавить экспертный совет проекта социальной рекламы "РЕформа". Мне кажется правильным, что самые разные люди — руководители СМИ, общественных организаций, силовых структур вместе отбирают самую лучшую и эффективную социальную рекламу", — подчеркнул глава региона.

"Хочу поблагодарить руководителей коммерческих СМИ, операторов наружной рекламы за то, что они понимают всю важность профилактики социальных проблем. Я высоко ценю их готовность бесплатно предоставлять свое эфирное время и печатные площади для соцрекламы. Это и есть по-настоящему социально ответственная позиция", — написал Шанцев.

Также глава региона разместил в своем блоге два ролика, созданных студентами в рамках конкурса "Будильник". "Трогает до слез. Уверен, что и вас эти работы не оставят равнодушными. Кстати, оба ролика будут транслироваться в эфире региональных телекомпаний весной этого года", — добавил Шанцев, передает РИА "Время Н".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv