Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — О ННТВ — ННТВ

ННТВ

Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания «ННТВ» (далее – «ННТВ») является электронным средством массовой информации, учрежденным Правительством Нижегородской области.

Телекомпания – важный региональный медиаресурс по освещению вопросов общественно-политической, экономической, культурной и спортивной жизни Нижегородской области. Мультимедийный холдинг, объединяющий под эгидой «ННТВ» собственно эфирное телевидение, вещание в кабельных сетях и онлайн-вещание на сайте телекомпании, а так же работающее в интернете и представленное в кабельных сетях Региональное информационное агентство «Время Н», на площадке которого есть интернет-телевидение. В июле 2017 года генеральным директором телерадиокомпании «ННТВ» стала нижегородский журналист Ольга Носкова. 2 февраля 2018 года объединенную телекомпанию «ННТВ» возглавила нижегородский журналист Елена Лебедева.

В эфире областной телекомпании можно увидеть передачи и фильмы, сделанные журналистами «ННТВ», а так же качественный сторонний контент. Вещание отличается тематическим разнообразием – представлены новости, публицистика, детские, религиозные, культурно-просветительские, спортивные, развлекательные и музыкальные программы, а так же прямые трансляции важнейших массовых мероприятий. Сериалы и фильмы рассчитаны на интерес аудитории самого разного социального, образовательного и возрастного статусов.

«ННТВ» осуществляет вещание на площадках ряда кабельных операторов региона, среди которых «Ростелеком», МТС, «Билайн», «Дом.ру», «Инбитек-Телеком». В городе Нижнем Новгороде ННТВ в любом кабельном операторе можно увидеть на кнопке № 22. С нумерацией вещания в кабельных операторах Нижегородской области можно ознакомиться здесь. В 2017 году телекомпания получила техническую возможность показывать свои программы в кабельных сетях в цифровом качестве. 

Кроме того, все программы производства «ННТВ» доступны в онлайн-вещании на любых мобильных устройствах.

Программы «ННТВ» готовятся на собственной технической базе. Это современные видеокамеры, позволяющие снимать в формате разрешения HD, монтажные аппаратные и эфирные серверы, дающие возможность производить и выдавать в эфир продукцию высокого технического качества. Кроме того, «ННТВ» располагает собственной передвижной телевизионной станцией (ПТС), собранной инженерами телекомпании и сертифицированной специалистами компании SONY. С помощью ПТС канал осуществляет прямые трансляции крупномасштабных мероприятий, вызывающие огромный интерес у нижегородской общественности.

У «ННТВ» – сильный творческий коллектив. Здесь трудятся как опытные профессионалы – заслуженные работники культуры, лауреаты премии «ТЭФИ» Академии российского телевидения и других авторитетных Всероссийских и международных фестивалей, так и молодые талантливые специалисты. Телекомпания – обладатель более семидесяти профессиональных наград, среди которых – «Национальная премия «Страна» Евразийской Академии телевидения и радио, дипломы Международной академии телевидения и радио, международного телевизионного конкурса «ТелеПрофи», победы в фестивалях: «Вся Россия», «Культура в эфире», международном телефоруме «Вместе», Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-регион».

Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ" образована в 1992 году. Начало вещания: 3 сентября 1992 года. Канал вещания: 47-й децимеровый. Центр вещания: город Нижний Новгород. Охват вещания: вся Нижегородская область. Потенциальная аудитория: более 3,5 млн. телезрителей.

Зона вещания

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть