vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:57:00
четверг
18 апреля, 2024

Ремонт Городецкого детдома начнется летом 2011 года15.03.2011  09:53  — ННТВ (видео)

 
Новая крыша, окна, двери и водопровод. По распоряжению президента Медведева на капитальный ремонт и замену коммуникаций Городецкий детский дом получит 10 миллионов рублей. Воспитанники детского дома уже с нетерпением ждут обновлений. Подробнее об этом расскажет Анастасия Рябова.
На первый взгляд, Городецкий детский дом ничем не отличается от многих других. Разве что капитального ремонта в здании не было с момента его постройки в 1975 году. Несколько лет назад детдом был передан области. Теперь ежегодно здание ремонтируют, но это только косметический ремонт. А время беспощадно к типовой постройке 70-ых. В этом здании благодаря сотрудникам уютно и чисто, но есть и глобальные проблемы. Помощь пришла, откуда ее совсем не ждали. 10 миллионов рублей на капремонт и замену коммуникаций выделил президент России Дмитрий Медведев из резервного фонда.

Татьяна Макунина, директор ГОУ "Городетский детский дом": "На эту сумму мы сделаем капитальный ремонт кровли, декоративный смысла не имеет. Поменяем трубы, окна, двери и водопровод".

Городецкий детский дом стал единственным в России, которому оказана такая поддержка. Воспитанники с нетерпением ждут обновлений. И даже высказывают пожелания.

Иван, воспитанник ГОУ "Городецкий детский дом": "В комнате хочу пластиковые окна, чтобы можно было зимой и летом открывать окна, чтобы проветривать, и воздух чтобы был свежий всегда".

Андрей, воспитанник ГОУ "Городецкий детский дом": "Новые двери чтобы стояли в комнатах. Они уже давнишние, хочется чего-то новенького".

Сейчас в детском доме живут и учатся 43 воспитанника. Все без исключения и с удовольствием занимаются спортом, рукоделием, рисованием и, конечно, ходят в школу. Свой дом, пусть и не родной, дети содержат в чистоте.

Катя, воспитанница ГОУ "Городецкий детский дом": "Хотелось бы чего-нибудь интересного, новенького".

Приятную новость о выделении 10 миллионов для детского дома руководители, преподаватели и дети узнали 10 марта. Уже 16 числа на заседании в областном министерстве образования будет составлен план работ. Руководители надеются, что ремонт начнется уже в июле, когда все воспитанники детдома будут на отдыхе в летнем лагере.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv