vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:42:00
вторник
23 апреля, 2024

Накажут ли виновников ЧП на Полтавской?15.03.2011  13:31

Накажут ли виновников ЧП на Полтавской?
Не жалеть никого и увеличить число предписаний в отношении виновных поручил заместитель главы администрации города Сергей Гладышев сотрудникам административно-технической инспекции. Особенно после случая, когда накануне с крыши одного из домов на улице Полтавской рухнула ледяная глыба и повредила 70 метров газовой трубы и 23 автомобиля. У машин разбиты стекла, помяты крыши. Среди людей пострадавших нет. К вечеру понедельника газоснабжение в домах было восстановлено, но будут ли выплачиваться компенсации владельцам за поврежденные автомобили? Глава администрации города Олег Кондрашов сообщил, что разбирательство по этому делу уже начато.

Олег Кондрашев, глава администрации города: "Идет разбирательство, какая компания виновата. Страховые компании будут разбираться, будут обращаться в суд".

Случай на улице Полтавская - очередное подтверждение тому, как остро стоит проблема с очисткой крыш от льда и снега. В переулке Холодный, к примеру, рабочие, нанятые ТСЖ, снег с кровли сбросили прямо под окна и тем самым завалили дорогу. Об этом сообщил начальник главного управления благоустройства Виталий Ковалев. Административно-техническая инспекция вынесла предписание по этому случаю, но штраф организация получит только в апреле. А значит, ситуация может повторится. В связи с этим Кондрашев настаивает, чтобы самим специалистам АТИ вернули полномочия по наложению штрафов.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv