vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:29:00
вторник
16 апреля, 2024

"Волга" выиграла в своем первом матче в Премьер-лиге15.03.2011  14:59

Накануне завершился первый тур футбольной Премьер-лиги. Нижегородская "Волга" принимала "Томь". Первая неожиданность случилась, как только команды появились на поле. Волжане играли не в своей привычной сине-белой форме, а в цветах "Барселоны". Возможно, примета сработала. Начало матча "Волга" провела так, что болельщики сразу же заговорили о сходстве с каталонским грандом. Подробнее об этом - в сюжете Григория Ожигина.
"Волга" и "Томь" пока еще не встречались друг с другом ни разу. И вряд ли стоило ожидать остро атакующего футбола от серьезно обновленных соперников. Оба клуба в межсезонье активно поработали на трансферном рынке. Так, новичок элитного дивизиона из Нижнего Новгорода призвал под свои знамена ряд футболистов, имеющих опыт выступлений в премьер-лиге. Это - вратари Абаев из "Анжи" и Кержаков из "Алании", защитники Салуквадзе из "Рубина", Гаал из "Амкара", Аравин из "Сибири", Григалава из "Ростова" и Белозеров с Леилтоном из "Крыльев Советов". Компанию им составили Руслан Аджинджал, Гогуа, Ахметович и купленный у тбилисского "Динамо" Вацадзе.
Особняком стоит трансфер 23-летнего испанца Кросаса - воспитанника "Барселоны", поигравшего в "Лионе" и "Селтике". В его лице нижегородцы, по мнению главного тренера Омари Тетрадзе, обрели игрока, который обладает прекрасным пасом, обводкой и многое умеет, несмотря на молодой возраст. Но голами в этот вечер вышеперечисленные игроки отметиться не смогли. Зато уже на пятой минуте отличная игра лучшего бомбардира второго дивизиона прошлого сезона принесла свои плоды. Отар Марцваладце отважно бросился сразу на троих защитников "Томи". Итогом такому прорыву стал автогол Харитонова - 1:0. А вот второй мяч в ворота гостей влетел уже без помощи томичей. Хотя нет. Именно их действия привели к стандарту у ворот Ботвиньева. Сергей Бендзь перевисел в воздухе всех оппонентов и в английском стиле отправил мяч в ворота томичей - 2:0. И этот счет стал окончательным. Хотя у волгарей еще было много моментов, но снаряд больше не хотел попадать в рамку. Тем не менее, такая приятная и психологически важная победа нижегородцев. Тысячи и тысячи болельщиков "Волги" уже 21 марта будут с нетерпением ждать новостей из Москвы, где сине-белые сразятся со столичным "Спартаком".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv