vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:36:00
среда
24 апреля, 2024

Кинофестиваль "Эхо ХХХ Московского международного кинофестиваля" откроется в нижегородском кинотеатре "Октябрь" 18 сентября16.09.2008  12:52  — НИА "Нижний Новгород"  главная новость

Кинофестиваль Эхо ХХХ Московского международного кинофестиваля откроется в нижегородском кинотеатре Октябрь 18 сентября
Нижегородских зрителей ждет творческая встреча с кинематографистами-участниками ХХХ ММКФ.

В состав творческой группы войдут: народная артистка России Ирина Мирошниченко, кинорежиссер Михаил Косырев–Нестеров и молодая актриса Наталья Тетенова, ученица Марка Захарова, сыгравшая в фильме "Живи и помни". По окончании церемонии открытия любители кино смогут посмотреть фильм "Живи и помни", созданный по одноименной повести Валентина Распутина.

Второй старейший киносмотр мира (после Венецианского) Московский Международный Кинофестиваль прошел в июне 2008 года в тридцатый раз. У этого фестиваля много традиций, одна из них существовала с 1995 по 2004 год: сразу же после церемонии закрытия целый "звездный десант" кинематографистов отправлялся в Нижний Новгород, и сразу в нескольких кинотеатрах зрители имели возможность первыми посмотреть фильмы только что прошедшего фестиваля.

В этом, юбилейном, году прерванную традицию решили видоизменить и привезти к нам фильмы Московского кинофестиваля не сразу, а через некоторое время, зато показать их не только в городе, но и в области.

С 18 по 25 сентября любители кино в Нижнем Новгороде, Сарове и в 18-ти районах Нижегородской области (Арзамасском, Ардатовском, Борском, Большеболдинском, Богородском, Вознесенском, Кстовском, Шахунском, Краснобаковском, Уренском, Тоншаевском, Ветлужском, Городецком, Пильнинском, Варнавинском, Ковернинском, Семеновском, Чкаловском) станут участниками кинематографического праздника и смогут посмотреть российские фильмы из программы ХХХ Московского Международного кинофестиваля.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

Видео
Фото
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv