vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:58:00
вторник
23 апреля, 2024

Чем должны питаться детсадовцы? Об этом им рассказали представители администрации города и Единого центра муниципального заказа21.08.2013  15:33  — ННТВ (видео)

 
Рассказывали в игровой форме. Так лучше запоминается. Урок здоровья проводили ростовые куклы.

Кошечка Мурка внимание юной публики завоевала сразу. Она с удовольствием рассказывает о своих любимых продуктах - рыбе и молоке - и их пользе. Кальций укрепляет кости, а фосфор помогает думать. Только, кажется, и без этого урока о полезных продуктах дети все знают.

Ксюша Дрозд, воспитанница детского сада №90:
- Бананы, овощи и яблоки...
- Зачем нужно есть?
- Чтобы не болеть.

Антон, воспитанник детского сада №90:
- Фрукты, овощи, капусту, котлету, соки и компот.
- Почему они полезные?
- Там много витаминов...

Однако удивить маленьких нижегородцев у героев Единого центра муниципального заказа все-таки получилось. Оказывается, яблоки ежики не едят, а чистят ими свои иголки от маленьких насекомых.

С начала лета обезьянка Цаца, кошка Мурка, медвежонок Егорка и ежик Зёшка проводят так называемые «Уроки здоровья» в детских садах и школьных лагерях города. О здоровом и правильном питании уже узнали три с половиной тысячи дошкольников. За веселыми конкурсами и танцами скрывается важная социальная акция, которая в первую очередь направлена на просвещение родителей.

Михаил Якимчев, генеральный директор МП «Единый центр муниципального заказа»: «Скоро мы запустим личный кабинет родителя. Там можно получить рекомендации по вечернему рациону ребенка, что съесть вечером дома...»

Ирина Семашко, директор департамента экономического развития инвестиций и предпринимательства: «Я считаю, что ЕЦМЗ вышел с такой идеей и делают правильное дело, потому что приучение детей к правильной здоровой пище нужно с маленького самого возраста...»

До конца лета «Уроки здоровья» пройдут еще в 14 дошкольных учреждениях. А цикл занятий по культуре правильного питания продлится до первого сентября. Наши дети должны расти здоровыми, и качество питания здесь играет немалую роль, - не устают напоминать сотрудники единого центра муниципального заказа.

Алевтина Батурина. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv