vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:56:00
четверг
28 марта, 2024

Некоторые водители по-своему борются с камерами видеофиксации нарушений18.09.2013  18:19  — ННТВ (видео)

 
Грязь на автомобильных номерах, специальные покрытия и потертости не позволяют вычислить нарушителей. Но уже за такие водительские уловки предусмотрен штраф. Придется заплатить и за езду на автомобиле без номеров. За повторное нарушение и вовсе можно прав лишиться. Сегодня в специальный рейд вышли сотрудники ДПС.

Инспектор ГИБДД зорко всматривается в номера проезжающих машин. Спецоперация «Госномер» началась. Первый попался Алексей Кофанов. Такие честные глаза - он и знать не знал, что госномер пришел в негодность, ему, кажется, тоже интересно посмотреть что там спереди происходит.

С инспектором он соглашался во всем, за что отпустили с предупреждением. Обещал сегодня же номер сменить. В ГИБДД рапортуют - в последнее время увеличилось количество транспортных средств с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. А ответственность за это нарушение с 1-го сентября стала жестче. Штраф 500 рублей. Александр за своими номерами следит тщательно - каждую весну подкрашивает, и сейчас искренне удивился, что таким образом нарушал закон.

Александр: «Стерлись, гляжу - надо подкрасить, нечитаемые наказывают, подкрашенные тоже...»

Владимир Титов, инспектор Управления ГИБДД: «Технология такая, что пленка световозвращающая и черная тоже обеспечивает светоотражающий эффект номерного знака».

Подкрасил свой номер и Кирилл Агапов. Вообще, говорит, что ПДД не нарушает, а это какое-то недоразумение.

Кирилл Агапов: «Мне это ни к чему. Я не сын миллионера...»

Пытаться ездить с нестандартными или с установленными с нарушениями ГОСТ регистрационными знаками - себе дороже, говорят сотрудники ГИБДД. Более того, все водительские штучки полиции известны.

Игорь Михайлушкин, руководитель отдела пропаганды безопасности УГИБДД по Нижегородской области: «Есть водители, которые умышленно используют всякие средства, чтоб номер скрыть. Госномер должен быть читаемый, работа такая активная связана, конечно, с тем, что у нас заработала систему видео и фотофиксации нарушений ПДД...»

За управление транспортным средством с применением материалов, затрудняющих идентификацию номеров положен штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев.

Ксения Доринова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv