vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:35:00
среда
17 апреля, 2024

Сколько ждут обещанного? Этим вопросом задаются несколько семей аварийного дома в Городце03.10.2013  15:26  — ННТВ (видео)

 
Два года назад они вроде бы вздохнули с облегчением после визита помощника президента Юрия Трутнева. Тогда было принято решение дом расселить. Но до сих пор люди живут в развалюхе.

Дом 33 по улице Белинского в Городце еще два года назад признали аварийным. И с каждым месяцем жить в нем становится только страшнее.
Последним сигналом бедствия стало обрушение двух кирпичных печей. После этого во время видеоконференции помощник президента России Юрий Трутнев поручил решить вопрос с расселением жителей. Но даже это распоряжение не помогло.

Любовь Селезнева: «У нас ни какого отопления сейчас нет. Мерзнем...»

Теперь жители аварийного дома ломают голову, в каких коридорах затерялось судьбоносное решение предоставить им новое жилье. Зимовать третий год в квартирах, которые фактически остаются без отопления, рискованно. Тем более, что недавно в Городце построили многоквартирный дом, администрация это жилье предоставлять, видимо, не собираются. По словам заместителя главы, в районе 82 дома находятся в аварийном состоянии, это больше полутора тысяч человек. Так что - в очередь.

Светлана Захарова, заместитель главы администрации Городецкого муниципального района по социальной политике: «У нас в настоящее время нет домов, единственный дом, который построен, не под эту программу... Они в программе у нас в 2015 году стоят...»

Но это не совсем так. Одной семье из аварийного дома, а здесь их проживает девять, ключи от нового жилья все-таки вручили. Но не успели новоселы обрадоваться, как новую квартиру пришлось покинуть.

Дмитрий Аксенов, житель дома № 33 по ул. Белинского: «У меня есть акт приема-передачи ключа... но потом ключ забрали, сослались на недоделки... до сих пор устраняют».

У супругов Аксеновых даже есть предположение, для чего все это было нужно.

Алена Аксенова, жительница дома №33 по ул. Белинского: «Я так понимаю, что для отчетности они выдали ключи, а потом бумаги отправили в Москву и успокоились...»

Больше всего в семье Аксеновых такое положение вещей не устраивает семимесячного Ивана Дмитриевича. За сентябрь он болел уже два раза, пришлось даже пить антибиотики. И судя по тому, как младший Аксенов пытается выхватить микрофон, ему уж точно есть что сказать и про печь, которая вся потрескалась и уже не держит тепло, и про то, что обогреватели уже не спасают. Но только надежды на то, что его поймут - никакой.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: www.fondgkh.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv