vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:50:00
пятница
29 марта, 2024

Александра Белякова из Дзержинска прошла во второй тур проекта «Голос»10.10.2013  21:23  — ННТВ

Александра Белякова из Дзержинска прошла  во второй тур проекта «Голос»

Все. Сдали нервы. Потом она скажет - это даже не голос дрогнул, а на секунду остановилось сердце. Александра Белякова, так и не допев, проходит во второй тур популярнейшего телепроекта.

Александр Белякова: «Такое напряжение, и не поворачиваются, я уже пою две минуты, и состояние ужасное, и когда повернулись, я была счастлива...»

С Сашей мы встретились в дзержинской музыкальной школе, в этом маленьком кабинете для занятий вокалом везде ее фотографии, кубки с всероссийских и международных конкурсов. И видеокассет с выступлениями - целая полка.

Она всегда была самой яркой, лучшей ученицей - первый педагог Саши по вокалу Наталья Николаевна до сих пор переживает, когда она выходит на сцену. Хотя Саша уже 6 лет как в Москве - закончила музыкальный колледж, учится в ГИТИСе. Но даже через экран телевизора Наталья Николаевна прочувствовала все, что чувствует её Саша.

Наталья Курганова, руководитель детского эстрадного коллектива «Шанс» музыкальной школы им. Скрябина г. Дзержинск: «Очень волновалась, я думаю, Саша, столько лет на сцене, и снова это волнение...»

На бэк-вокале у Любови Успенской Саша Белякова работает уже три года. Но на задворках сцены её таланту и амбициям стало тесно. Она подаст заявку на первый сезон телепроекта «Голос» - и не пройдет даже отборочный тур. Вторая попытка - ее триумф. Из 11 тысяч желающих выбрали 150 исполнителей из России и Зарубежья. По результатам слепых прослушиваний их стало в три раза меньше. Руководители проекта про участников открыто говорят - думали, что таких не существует. Чтобы сюда попасть на «Голос» нужна лишь одна мелочь - голос.

Александра Белякова: «Я обычная девочка из Дзержинска, приехала учиться, попала на проект, так все попали, здесь все справедливо...»

Обычная девочка из Дзержинска просто сияет, а уставшей, кажется, выглядит только мама, попробуй вырасти такой талантище.

Елена Белякова, мама: «Мне вообще досталась очень тяжелая доля, потому что мы ездим все детство по конкурсам . В этот раз был у меня первый эфир, и я снималась вместе с Сашей, и переживала очень...»

Популярности Александра Белякова ощутить еще не успела.

Александра Белякова: «На самом деле, ничего не поменялось, кроме того, что меня снимает нижегородское телевидение, меня не узнают на улицах...»

Саша расскажет, что «Голос» - это жесткая борьба нервов. За кулисами атмосфера напряженная. Съемка длится с 8 утра до часу ночи. Многие достойные просто перегорели еще до выхода на сцену. Но тем интересней. Настолько высоких требований к эстраде и, тем более, к развлекательному шоу, кажется, еще не предъявляли.

Александра Белякова: «На данный момент настроена на победу...»
Теперь Сашу ждет новая схватка. В следующую пятницу она будет петь в дуэте с Александром Бабенко. Остаться в проекте сможет только один из них.

Ксения Доринова, Алексей Калякин. «ОбъективНО». Итоги недели. ННТВ.

Видео с сайта телепроекта "Голос":

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.1tv.ru/p/voice/member/47797

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv