vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:29:00
четверг
25 апреля, 2024

В Семеновском спецсемлесхозе появилась новая техника, которая позволяет сэкономить силы и время25.10.2013  21:27  — ННТВ (видео)

 
Специальный мини-трактор все делает сам - копает и пересаживает. Благодаря новой технике удается увеличить производительность труда. Приживаемость деревьев при этом стопроцентная.

Несколько простых движений и дерево без повреждений корневой системы уже посажено. Выкопать посадочный материал теперь можно легко и не пачкаясь. Работа вручную, с лопатой, в прошлом. И всё благодаря современной технике, признаются в Семёновском спецсемлесхозе.

Дмитрий Хохряков, тракторист: «Управление всё автоматизированное. Всё на джойстиках, никаких физических усилий. На полную посадку одного дерева уходит не более пяти минут...»

Удовольствие, конечно, не из дешёвых. Но специалисты отмечают - новейшие технологии позволяют не только сэкономить силы и время, молодое дерево переносит выкопку и посадку абсолютно безболезненно.

Антонина Соколова, директор ГБУ НО «Семеновский спецсемлесхоз»: «В разы увеличивается производительность труда, снижается себестоимость. Самое главное, что дерево будет жить, ничего не нарушается. Приживаемость 100%...»

Семёновский спецсемлесхоз взял на вооружение специальное оборудование первым в регионе. По новой технологии уже озеленили городскую черту. 22 липы появились вдоль проспекта Ленина в Нижнем Новгороде.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv